Олимпийская чемпионка найдена мертвой в Норвегии

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийская чемпионка найдена мертвой в Норвегии Фото eurosport.ru

Чемпионка Олимпийских игр-2010 по лыжным гонкам Вибеке Скофтеруд погибла в Норвегии в результате несчастного случая, сообщает РИА Новости со ссылкой на tv2.no.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпионка Олимпийских игр-2010 по лыжным гонкам Вибеке Скофтеруд погибла в Норвегии в результате несчастного случая, сообщает РИА Новости со ссылкой на tv2.no.

Как отмечается в пресс-релизе полиции, тело Скофтеруд было обнаружено утром в воскресенье на острове на юге Норвегии. Врач скорой помощи констатировал смерть женщины.

"Тело опознано, это 38-летняя Вибеке Скофтеруд. Есть все указания на то, что произошел инцидент с водным транспортом", - сообщил представитель полиции.

Полицейские работают на месте происшествия, проводится расследование.

Скофтеруд в составе сборной Норвегии завоевала золото Олимпиады в Ванкувере в эстафете. Также на ее счету две золотые, серебряная и бронзовая награды чемпионатов мира.

Напомним, 19 июля погиб от ножевых ранений бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи казахстанский фигурист Денис Тен. В Алматы на него напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. В убийстве спортсмена подозреваются Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов. Оба уже арестованы полицейскими. Подозреваемым в убийстве Дениса Тена грозит пожизненный срок.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -14
Актау -1
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети