15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Тысячи людей в Вене вышли на митинг против карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тысячи людей в Вене вышли на митинг против карантина Фото ©️ Reuters

Тысячи людей прошли маршем по Вене в знак протеста против ограничений общественной жизни, направленных на борьбу с пандемией коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Тысячи людей прошли маршем по Вене в знак протеста против ограничений общественной жизни, направленных на борьбу с пандемией коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Агентство поясняет, что правительство канцлера Себастьяна Курца вело переговоры о продлении ограничительных мер.

Скандирующие демонстранты - многие без масок - держали плакаты, в том числе Kurz Must Go ("Курц должен уйти)" и Make Influenza Great Again ("Сделаем грипп снова великим") во время маршей по центру города.

Фото ©️ Reuters

Австрия, страна с населением 8,9 миллиона человек, проживает уже третий карантин, открыты только магазины первой необходимости. С начала пандемии в прошлом году в стране зарегистрировано около 390 тысяч случаев заражения коронавирусом и почти семь тысяч смертей, связанных с COVID-19.


Фото ©️ Reuters

После встречи с правительственными чиновниками эксперты в области общественного здравоохранения заявили, что уровень инфицирования слишком высок, чтобы рассматривать возможность ослабления ограничений на данный момент. Правительство должно объявить о своих следующих шагах в воскресенье.

Фото ©️ Reuters

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -7
Актау 3
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай -9
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети