15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Взрыв прогремел около центра тестирования на коронавирус в Нидерландах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв прогремел около центра тестирования на коронавирус в Нидерландах Фото ©REUTERS

В нидерландском городе Бовенкарспел произошел взрыв возле центра тестирования на COVID-19. Об этом сообщила местная полиция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


В нидерландском городе Бовенкарспел произошел взрыв возле центра тестирования на COVID-19. Об этом сообщила местная полиция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По данным полиции, это было преднамеренное преступление против медицинской организации.

"Самодельное взрывное устройство было вмонтировано в металлическую трубу. Мы еще не знаем точно, что взорвалось, специалисты по идентификации взрывчатых веществ должны сначала расследовать данный инцидент", - сказал официальный представитель полиции Менно Хартенберг.

Взрыв произошел около 06.55 по местному времени (12.55 по времени Нур-Султана). Полиция сообщила о пяти разбитых окнах, также уточняется, что в момент взрыва в здании был охранник.

На месте происшествия работает группа взрывотехников, они обследуют окрестности, выясняя, не осталось ли вблизи других опасных устройств.

Ранее в Нидерландах ввели ночной комендантский час впервые со времен Второй мировой войны.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -16
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -9
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -14
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети