15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

13-летнюю жертву насилия выгоняют из школ в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

13-летнюю жертву насилия выгоняют из школ в ЮКО Иллюстративное фото: abakan-news.ru

В Южно-Казахстанской области 13-летней школьнице, ставшей жертвой насилия, негде учиться. Ее выгоняют из школы. Об этом мама девочки рассказала журналистам и общественным активистам, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Южно-Казахстанской области 13-летней школьнице, ставшей жертвой насилия, негде учиться. Ее выгоняют из школы. Об этом мама девочки рассказала журналистам и общественным активистам, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам матери девочки, подросток из Ордабасинского района стала жертвой насилия и сначала ей не дали учиться в районных школах, теперь просят покинуть стены интерната Шымкента. 

"До этого еще в районе специалисты отдела образования вынудили меня написать расписку, что моя дочь получила помощь и от них, и от местного акимата и что у меня к ним нет претензий. Правда, из школы дочь все равно пришлось забрать. Теперь вот попросили забрать документы и из шымкентской школы", - рассказала мама подростка.

Как считает юрист Айгуль Орынбек, работать с девочкой, ставшей жертвой насилия, учителя опасаются. Юрист помогает маме девочки забрать документы из интерната и найти новую школу. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -29
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -19
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети