Кафе загорелось в центре Алматы

Ақбота Сіләм
Ақбота Сіләм Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кафе загорелось в центре Алматы Фото ©️ Tengrinews.kz

В Алмалинском районе Алматы загорелось кафе на улице Брусиловского, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В Алмалинском районе Алматы загорелось кафе на улице Брусиловского, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Что произошло

Читатели сообщили редакции о возгорании в кафе в районе Тастака в Алматы.

Официальный комментарий ДЧС Алматы

По данным ДЧС города, в 10:28 силы и средства службы направили по повышенному рангу в Алмалинский район, на улицу Брусиловского. На место происшествия выехали 10 единиц техники и 32 сотрудника.

"В эти минуты огнеборцы тушат возгорание в кафе на улице Брусиловского в Алмалинском районе. По словам персонала, внутри людей нет. Угрозы распространения огня на соседние здания нет", – сообщили в пресс-службе.

В МЧС сообщили: по прибытию первых подразделении было установлено, что открытым пламенем горит отдельностоящее кафе и имеется угроза рядом стоящим зданиям. На тушение были ведены пожарные стволы и обеспечена бесперебойная подача воды. Пожар был ликвидирован на площади 200 квадратных метров. Пострадавших нет.

Напомним, 18 сентября восьмиэтажный жилой дом в центре Астаны охватил масштабный пожар, начавшийся с кафе на первом этаже.

Читайте также: Последствия пожара в центре Астаны: пострадало 8 квартир

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.15   548.09   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 14
Актау 10
Актобе 23
Атырау 12
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 15
Кокшетау 15
Костанай 29
Кызылорда 11
П
Павлодар 13
Петропавловск 15
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 26
Тараз 30
Туркестан 20
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети