Казахстанца арестовали за неуважение к жене

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанца арестовали за неуважение к жене Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Жителя Кызылординской области арестовали на 10 суток за неуважение к жене, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителя Кызылординской области арестовали на 10 суток за неуважение к жене, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Что произошло

Согласно материалам дела, житель Казалинского района неоднократно приходил домой в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял супругу нецензурной бранью и нарушал ее покой. Отмечается, что подобные действия он совершил трижды в течение года после ранее наложенного взыскания.

На судебном заседании обвиняемый полностью признал вину, принес извинения и пообещал впредь не допускать подобных поступков. Его супруга подтвердила факт инцидента и заявила, что прощает мужа.

Что решил суд

В Казалинском районном суде рассмотрели дело по части 2 статьи 73 Кодекса об административных правонарушениях. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Напомним, ранее в полицию Алматы поступил вызов о семейном конфликте. Участковые инспекторы прибыли по адресу и приняли меры по факту побоев. Суд назначил семейному дебоширу 10 суток ареста и установил особые требования к его поведению.

Читайте также: Избившего певицу на свадьбе мужчину отправили под домашний арест

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.05  course down  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -14
Актау -4
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -21
Петропавловск -12
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -8
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети