15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мать-сирота просит денег на похороны 5-летней дочери в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать-сирота просит денег на похороны 5-летней дочери в Актобе Фото:instagram.com/zello_help

Бывшая воспитанница детского дома из Актобе просит помощи, у нее нет денег на похороны ее маленькой дочери. Девочка умерла после того, как на нее упал телевизор, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывшая воспитанница детского дома из Актобе просит помощи, у нее нет денег на похороны ее маленькой дочери. Девочка умерла после того, как на нее упал телевизор, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трагедия произошла вечером 19 августа. Пятилетняя Майя собиралась ложиться спать и бежала за любимой куклой. Что произошло дальше, родные могут только догадываться.

"Ее мама снимает квартиру, в ней старый пол. Телевизор стоял на столике с колесиками. Видимо, девочка зацепилась за него, он покатился. Огромный старый телевизор упал на нее. До скорой помощи мы так и не дозвонились, повезли сами Майю в больницу. Уже в пути скорая наконец ответила, сказала везти ребенка не в ближайшую клинику, а в областную детскую. Она очень далеко находится, туда даже не все таксисты ездят. Мы просто не успели. Кровь попала в легкие, и девочка умерла прямо в машине", - рассказывает тетя погибшей малышки Татьяна Петрова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ???? Kazakhstan ???? Aktobe (@zello_help)

Мать Майи Надежда воспитывалась в детском доме. Из родных у нее есть только сестра, которая сама является многодетной матерью. 

"Муж оставил ее с двумя детьми на руках, младшему всего полгода. Сестра жила на пособие, очень старалась, снимала квартиру. Дети всегда ухоженные и сытые, несмотря на трудности. Майя очень активной и веселой была, настоящая стрекозочка. Очень любила рисовать, с куклами своими нянчилась. Сестра теперь плачет, не переставая. Я не знаю, как ей помочь", - говорит Татьяна.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ???? Kazakhstan ???? Aktobe (@zello_help)

Маленькую Майю похоронят 22 августа. Волонтеры помогли семье с покупкой гроба и одежды для малышки. Но семье еще предстоит организовать сами похороны и поминки на девять и 40 дней. Мама девочки попросила помощи у казахстанцев в Instagram.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -9
П
Павлодар -17
Петропавловск -6
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети