Неграмотных женщину и ребенка без документов нашли полицейские у фермера в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неграмотных женщину и ребенка без документов нашли полицейские у фермера в СКО Иллюстративное фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Неграмотных женщину и ребенка без документов нашли полицейские у фермера в СКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неграмотных женщину и ребенка без документов нашли полицейские у фермера в СКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Как сообщили в пресс-службе, в одном из фермерских хозяйств СКО полицейские обнаружили женщину 1988 года рождения с ребенком около 8 лет. И мать, и дочь не имеют документов, обе неграмотны. Женщина не шла на контакт, лишь при помощи работников Центра поддержки женщин полицейские убедили ее отправиться в приют для жертв бытового насилия.

"Девочка не только никогда не училась в школе, до помещения в приют она даже не имела представления о детских игрушках, - уточняет начальник Управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Петр Климов. - В настоящее время ей и матери оказывают медицинскую, психологическую и правовую помощь. С ее слов, женщина является уроженкой Южно-Казахстанской области. Сейчас идет процедура подтверждения личности для дальнейшей документации.

Как отмечают в полиции, факт был выявлен благодаря совместной профилактической работе, которую проводят сотрудники криминальной полиции с Центром поддержки женщин. Сообщение от гражданского лица поступило на телефон горячей линии по противодействию торговли людьми Союза кризисных центров в Казахстане 116-16 и оттуда было передано в полицию СКО. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -22
Актау -3
Актобе -13
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -8
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети