Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег Церковь "Новая Жизнь" в Алматы

Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Полицейские Алматы начали досудебное расследование по подозрению в совершении руководителями религиозного объединения "Новая жизнь" преступления, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса РК ("Мошенничество в крупном размере").

В июле 2015 года в органы внутренних дел Алматы обратились с жалобами три прихожанина религиозного объединения "Церковь христиан веры Евангельской "Новая жизнь" на мошенническое присвоение пасторами местного объединения крупных сумм денежных средств, а также движимого и недвижимого имущества, полученных под предлогом пожертвований.

В целях проверки показаний свидетелей и потерпевших с санкции суда проведены обыски в местах хранения финансовых документов указанного объединения. В результате обнаружены и в процессуальном порядке изъяты соответствующие вещественные доказательства. Досудебное расследование продолжается.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -18
Актау -5
Актобе -18
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -8
Кызылорда -26
П
Павлодар -16
Петропавловск -31
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -10
Тараз -2
Туркестан -17
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети