Полуторагодовалый малыш умер в больнице Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полуторагодовалый малыш умер в больнице Темиртау

Полуторагодовалый малыш умер в больнице Темиртау. Медики зафиксировали у ребенка острую кишечную инфекцию и гастроэнтероколит, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полуторагодовалый малыш умер в больнице Темиртау. Медики зафиксировали у ребенка острую кишечную инфекцию и гастроэнтероколит, передает корреспондент Tengrinews.kz.

3 января в инфекционное отделение центральной больницы Темиртау поступил полуторагодовалый ребенок с острой кишечной инфекцией и синдромом гастроэнтероколита. При поступлении у ребенка были рвота, жидкий стул, вялость, температура 38,6.

По информации пресс-службы областного управления здравоохранения, ребенок заболел 1 января и мама сначала лечила его дома самостоятельно. А 3 января он поступил в больницу. 

"Проводилась антибактериальная, ферментная, симптоматическая терапия. Оральная регидратация проводилась. Все лечение проводилось согласно плану. Но состояние ребенка резко ухудшилось. Врачи провели инфузионную терапию. Однако все это не помогло, и 3 января вечером ребенок скончался", - сообщила руководитель пресс-службы Айжан Иса.

Напомним, ранее подобный случай произошел в больнице Караганды. 31 декабря в инфекционной больнице Караганды умерла трехлетняя Айзере Какарманова. Вскрытие показало, что смерть девочки наступила в результате острой кишечной инфекции.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -19
Актау 0
Актобе -16
Атырау -9
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -20
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -24
Петропавловск -23
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан -13
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети