Пытались потушить огонь: двое мужчин получили ожоги в горевшем мебельном цехе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пытались потушить огонь: двое мужчин получили ожоги в горевшем мебельном цехе Фото: МЧС РК

В Карасайском районе Алматинской области произошел пожар, в результате которого пострадали два человека, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Карасайском районе Алматинской области произошел пожар, в результате которого пострадали два человека, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, сообщение о пожаре в здании производственного цеха по изготовлению мебели, расположенного между селами Абай и Райымбек Карасайского района, поступило на пульт диспетчера Алматинской области.

Фото: МЧС РК

Приехав на место происшествия, пожарные обнаружили открытое горение с угрозой перехода огня на рядом стоящее здание автомойки. В цехе находились многочисленные легковоспламеняющиеся материалы. Сильное задымление также усложняло работу пожарных, однако сотрудники МЧС ликвидировали пожар на площади 231 квадратный метр без дальнейшего распространения.

Фото: МЧС РК

На месте была оказана медицинская помощь двум мужчинам с ожогами рук легкой степени, которые они получили в результате попытки самостоятельно потушить огонь. По данным МЧС, в госпитализации пострадавшие не нуждались.

Напомним, 27 октября в Атырау загорелся торгово-развлекательный центр Baizaar по улице Кулманова. Посетителей эвакуировали. Тушение огня было затруднено из-за сильного задымления и большого количества легковоспламеняющихся материалов. В тушении пожара были задействованы 90 человек личного состава, 12 единиц техники.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 6
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай 3
Кызылорда -15
П
Павлодар -20
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 9
Тараз 13
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети