15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Случаи каннибализма в Таразе". В полиции ответили на WhatsApp-рассылку

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Случаи каннибализма в Таразе". В полиции ответили на WhatsApp-рассылку Фото Tengrinews.kz©

В Департаменте полиции Жамбылской области прокомментировали WhatsApp-рассылку о том, что в Таразе появились случаи каннибализма, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Жамбылской области прокомментировали WhatsApp-рассылку о том, что в Таразе появились случаи каннибализма, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В мессенджере WhatsApp распространилось видео о том, что в городе Тараз Жамбылской области появились случаи каннибализма. После тщательной проверки Департамент полиции области сообщает, что данная информация недостоверна. Подобные факты в Жамбылской области не подтвердились", - говорится в сообщении.

Полиция предупреждает: распространение заведомо ложной информации с использованием средств массовой информации или информационно-коммуникационных сетей влечет уголовную ответственность по статье 274, часть 2, пункт 3 УК РК - от двух до пяти лет ограничения свободы либо лишение свободы на тот же срок.

"В настоящее время Департаментом полиции Жамбылской области устанавливаются лица, распространившие заведомо ложную информацию", - добавили в полиции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -17
Актау 2
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети