В селе Талапкер под Астаной прорвало дамбу

ПОДЕЛИТЬСЯ

В селе Талапкер под Астаной прорвало дамбу Скриншот Ggoogle / Maps

В селе Талапкер Акмолинской области произошел промыв искусственной дамбы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС МВД Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В селе Талапкер Акмолинской области произошел промыв искусственной дамбы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС МВД Казахстана.

Прорыв дамбы произошел 26 апреля в 19.35. В 19.50 подмытый участок искусственной насыпной дамбы был засыпан инертными материалами. Проводится откачка воды, вырыта траншея для отвода воды. Подтопленных домов нет. Отметим, что село Талапкер находится примерно в 25 километрах от Астаны.

В ликвидации прорыва задействованы 39 человек личного состава и шесть единиц техники ДЧС Акмолинской области, а также четыре человека и три единицы техники местного исполнительного органа. Кроме того, туда дополнительно направлены восемь человек личного состава и три единицы техники ДЧС Астаны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -16
Актау -9
Актобе -13
Атырау -16
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -8
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -18
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -4
Туркестан -10
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети