"Все, кто помогал, плачут". Трагедия произошла на пляже в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Все, кто помогал, плачут". Трагедия произошла на пляже в Актау © lada.kz

Вечером 30 июня на Солдатском пляже в Актау произошла трагедия - утонул подросток. Об этом сообщают местные издания "Лада" и инАктау.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вечером 30 июня на Солдатском пляже в Актау произошла трагедия - утонул подросток. Об этом сообщают местные издания "Лада" и инАктау.

По информации очевидцев, три подростка заплыли слишком далеко от берега. Течение их унесло, самим выбраться было сложно. Вскоре один из них вернулся обратно и сообщил родным, что остальные двое тонут. Отдыхающие сразу кинулись на помощь пропавшим из виду подросткам. Одного через некоторое время удалось найти. Скорая доставила его в больницу.

Для поисков еще одного отдыхающие на пляже образовали живую цепь. Позже на место прибыли спасатели. Примерно в 19.50 из воды на спасательной лодке доставили тело на берег. 

Реаниматологи пытались спасти подростка, но, к сожалению, сделать этого не удалось. Тело подростка полицейские погрузили в служебную "Газель" и доставили в морг.

На месте находятся родственники погибшего. "Безумно жаль мальчика, его родных. Помимо спасателей, помочь старались и обычные люди. Сейчас все, кто помогал, плачут", - говорят очевидцы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 0
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -3
Кызылорда -30
П
Павлодар -30
Петропавловск -28
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз 5
Туркестан -10
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети