15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В ЮКО парень инсценировал свое похищение, чтобы выманить деньги у отца

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ЮКО парень инсценировал свое похищение, чтобы выманить деньги у отца Иллюстрация tengrinews.kz

В Южно-Казахстанской области полицейские задержали молодого человека, инсценировавшего собственное похищение, чтобы выманить деньги у отца, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


В Южно-Казахстанской области полицейские задержали молодого человека, инсценировавшего собственное похищение, чтобы выманить деньги у отца, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

10 мая 2016 года в Управление по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО с заявлением обратился 53-летний житель Шымкента о том, что через приложение WhatsApp он получил сообщение от неизвестных лиц. В нем сообщалось, что его сын, 1988 года рождения, похищен. Для освобождения сына у отца вымогали 20 тысяч долларов.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье "Незаконное лишение свободы". В тот же день около 21.00 сотрудники УБОП ДВД ЮКО обнаружили 28-летнего молодого человека во дворе одного из многоэтажных домов в 8-м микрорайоне Шымкента.

"В ходе расследования полицейские установили, что факт незаконного лишения свободы не подтвердился. Как оказалось, молодой человек сам инсценировал свое похищение с целью выманить у отца 20 тысяч долларов, мотивируя это тем, что задолжал знакомым крупную сумму денег", - сообщили в полиции. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства происшествия. Проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -13
Актау 0
Актобе -18
Атырау -7
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -9
П
Павлодар -16
Петропавловск -6
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети