Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Таджикистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Таджикистане Фото из архива Tengrinews.kz

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло на территории Таджикистана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло на территории Таджикистана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".

Подземные толчки были зафиксированы 14 декабря в 02.09 по времени Астаны. Эпицентр землетрясения находился в 623 километрах на юго-запад от Алматы на территории Таджикистана. Энергетический класс землетрясения - 10,5, глубина залегания - пять километров. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

По данным сейсмологов, данное землетрясение на территории Казахстана не ощущалось. Напомним, 7 декабря казахстанцы почувствовали землетрясение, которое произошло в Таджикистане. Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в 364 километрах восточнее Душанбе в 13.50 по времени Астаны. Глубина залегания подземных толчков - 10 километров. Землетрясение ощущали в Алматы преимущественно жители многоэтажных домов. В Шымкенте также ощущались незначительные подземные толчки.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -16
Актау 6
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -21
Кокшетау -16
Костанай 4
Кызылорда -15
П
Павлодар -26
Петропавловск -13
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 11
Туркестан -2
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети