15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-футболист юношеской сборной Казахстана скончался в 25 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-футболист юношеской сборной Казахстана скончался в 25 лет Фото из семейного архива Жуковых

В Костанае на 26-м году жизни скончался бывший футболист "Тобола" и юношеской сборной Казахстана Николай Жуков. Об этом в воскресенье, 1 сентября, сообщил официальный сайт костанайского клуба.  


В Костанае на 26-м году жизни скончался бывший футболист "Тобола" и юношеской сборной Казахстана Николай Жуков. Об этом в воскресенье, 1 сентября, сообщил официальный сайт костанайского клуба.  

Последний месяц Николай боролся с заболеванием костного мозга. Вечером 31 августа спортсмен умер от остановки сердца.

"Николай Жуков провел несколько сезонов в дублирующем составе "желто-зеленых". Привлекался в юношескую сборную Казахстана. Футбольный клуб "Тобол" выражает искренние соболезнования родным, близким и друзьям Николая", - говорится в некрологе.

Около трех лет назад воспитаннику "Тобола" поставили диагноз - рак крови. После химиотерапии и трансплантации костного мозга у парня наступила ремиссия. Однако в июле 2019 года болезнь снова дала о себе знать. Бывшие коллеги и неравнодушные горожане организовали сбор средств на операцию в Германии. Требовалось порядка 100 миллионов тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -29
Актау -2
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -30
Кокшетау -24
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -29
Петропавловск -26
С
Семей -17
Т
Талдыкорган -9
Тараз -4
Туркестан -6
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети