15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент ФИФА: О переносе ЧМ-2018 из России не может быть и речи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент ФИФА: О переносе ЧМ-2018 из России не может быть и речи

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что не может быть и речи о переносе из России ЧМ-2018, сообщает РИА Новости.


Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что не может быть и речи о переносе из России ЧМ-2018, сообщает РИА Новости.

"Чемпионат мира пройдет в России, о переносе не может быть и речи. Мы выражаем доверие организаторам чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В настоящее время мы ждем заявление комитета ФИФА по этике", - заявил Блаттер.

Напомним, ФИФА запустила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022, которыми стали Россия и Катар. Представитель комитета ФИФА по этике Майкл Гарсия должен был представить доклад с результатами расследования по данному делу в июле.

Ранее появилась информация о желании стран Евросоюза приостановить членство России в ФИФА и УЕФА. Если футбольные инстанции пойдут на этот шаг, Россия не сможет участвовать в турнирах под эгидой этих организаций - чемпионат мира, чемпионат Европы, Лига чемпионов и Лига Европы, а также не будет иметь права принять ЧМ-2018.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 2
Актобе -17
Атырау -2
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -28
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети