15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В офисе "Барселоны" провели обыски

ПОДЕЛИТЬСЯ

В офисе "Барселоны" провели обыски фото: pixabay.com

Полиция Каталонии провела обыск в офисе футбольного клуба "Барселона", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Полиция Каталонии провела обыск в офисе футбольного клуба "Барселона", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным издания 20minutos, обыски связаны с делом о коррупционных действиях бывшего президента "сине-гранатовых" Хосепа Бартомеу. По мнению следствия, чиновник заключал сделки от имени клуба в целях получения личной прибыли.

Сообщается, что в 2020 году Бартомеу нанял специалистов для оценки репутации президента и других руководителей клуба, а также чтобы опорочить ряд действующих и бывших игроков через социальные сети. Действия компании привели к уходу ряда руководителей в связи с серьезными обвинениями в их адрес.

Бартомеу покинул пост президента "Барселоны" в октябре 2020 года. Выборы нового президента пройдут 7 марта.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 4
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -4
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -6
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети