15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В устройствах на Android обнаружили опасную уязвимость

ПОДЕЛИТЬСЯ

В устройствах на Android обнаружили опасную уязвимость Иллюстративное фото: pixabay.com

Специалисты по кибербезопасности нашли уязвимость в устройствах, работающих на платформе Android. Ей присвоили высокий уровень опасности, сообщается на сайте Project Zero, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Специалисты по кибербезопасности нашли уязвимость в устройствах, работающих на платформе Android. Ей присвоили высокий уровень опасности, сообщается на сайте Project Zero, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Уязвимость нашли в драйвере графического процессора Qualcomm Adreno. Сама "брешь" возникает при связи структуры устройства пользователя с дескрипторами файла уровня поддержки графики ядра (KGSL).

Впрочем, специалисты заверили, что атаковать устройство через эту уязвимость достаточно сложно. Однако Qualcomm приняли информацию к сведению и выпустили патч, который станет доступным широкому кругу пользователей в январе следующего года. Некоторые эксперты утверждают, что этой меры будет не достаточно и риск атаки на устройства сохранится.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -30
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -13
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз 1
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети