15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Эксперты предупредили об опасности публикации фото посадочных талонов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эксперты предупредили об опасности публикации фото посадочных талонов Из архивов Tengrinews.kz

Технические специалисты заявили об опасности публикации фотографий посадочных талонов в соцсетях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Evening Standard.


Технические специалисты заявили об опасности публикации фотографий посадочных талонов в соцсетях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Evening Standard.

Они отметили, что часто туристы, улетая в отпуск, имеют привычку делиться в интернете фотографиями из аэропорта, в том числе снимками посадочных талонов.

Однако следует иметь в виду, что буквы и цифры на посадочном талоне являются уникальными и содержат в себе сведения о пассажире, авиакомпании и направлении. Этими данными могут воспользоваться злоумышленники.

Как пояснил специалист по технической безопасности Ноам Ротем, хакеры, получив доступ к записям о пассажире, могут изменить полетные данные: поменять место, в каких-то случаях украсть премиальные мили и даже аннулировать билет.

Он призвал пассажиров быть внимательнее и не публиковать в Сети фото талонов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -5
Актау 6
Актобе 0
Атырау 4
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети