15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Хакеру, укравшему 650 миллионов долларов, предложили новую работу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хакеру, укравшему 650 миллионов долларов, предложили новую работу Фото:elements.envato.com

Хакеру, взломавшему блокчейн-платформу Poly Network и укравшему криптовалюту на 650 миллионов долларов, предложили новую должность, передает Tengrinews.kz.


Хакеру, взломавшему блокчейн-платформу Poly Network и укравшему криптовалюту на 650 миллионов долларов, предложили новую должность, передает Tengrinews.kz.

Разработчики предложили хакеру стать главным советником по безопасности проекта и выпустили обращение на странице в Twitter.

"Poly Network не собирается привлекать Mr. White Hat к юридической ответственности и с радостью приглашает его стать нашим главным советником по безопасности. Награда в размере 500 тысяч долларов уже в пути. И нам неважно, что он в итоге решит сделать с этими деньгами", - говорится в заявлении компании.

Напомним, Mr. White Hat ("Белая шляпа") взломал блокчейн-платформу Poly Network, украл криптовалюту на 650 миллионов долларов и потом все вернул.

После возврата украденных криптоактивов разработчики Poly Network предложили Mr. White Hat награду в 500 тысяч долларов, однако хакер от нее отказался. Команда Poly Network общалась с киберпреступником через пустые Ethereum-транзакции. Аноним признался, что совершил кибератаку "ради веселья", а выбор платформы был связан с "крутостью" ее взлома. Он подчеркнул, что якобы не был заинтересован в присвоении криптовалюты.

Отметим, что "белыми шляпами" называют "этичных хакеров". Они взламывают системы компьютерной безопасности, чтобы обнажить уязвимости в защите. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети