15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Telegram внедрил перенос переписки из WhatsApp

ПОДЕЛИТЬСЯ

Telegram внедрил перенос переписки из WhatsApp Иллюстративное фото Турара Казангапова

Telegram выпустил обновление  для iOS, позволяющее перенести переписку из других мессенджеров, в том числе из WhatsApp, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Telegram выпустил обновление  для iOS, позволяющее перенести переписку из других мессенджеров, в том числе из WhatsApp, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Продолжение

В описании обновления 7.4, которое стало доступным для скачивания в AppStore, говорится, что историю переписки можно перенести из таких приложений, как WhatsApp, Line, KakaoTalk. Кроме того, пользователи Telegram смогут удалять группы для всех участников, регулировать громкость голосовых сообщений, а также отправлять жалобу на группы или каналы, выдающие себя за официальные представительства известных людей или организации.

Основатель Telegram Павел Дуров неоднократно критиковал WhatsApp, главным образом из-за проблем с безопасностью. По словам Дурова, WhatsApp не защищает сообщения пользователей, отслеживает их фотографии и сообщения. По мнению Дурова, проблема заключается в политике Facebook, которая владеет WhatsApp.

Ранее в январе WhatsApp обновил пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook. Позднее мессенджер отложил внедрение этого обновления, так как оно вызвало резонанс у пользователей. На этом фоне число пользователей мессенджера Telegram резко подскочило: в первую неделю января число активных пользователей Telegram превысило 500 миллионов в месяц.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 4
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай -5
Кызылорда -10
П
Павлодар -8
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети