Twitter Дмитрия Медведева могла взломать анонимная группа "Шалтай Болтай"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Дмитрия Медведева могла взломать анонимная группа "Шалтай Болтай" ©twitter.com/MedvedevRussia

Аккаунт в Twitter Дмитрия Медведева могли взломать хакеры, входящие в анонимную группу "Шалтай Болтай", сообщает "Газета.Ru".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аккаунт в Twitter Дмитрия Медведева могли взломать хакеры, входящие в анонимную группу "Шалтай Болтай", сообщает "Газета.Ru".

Представители группы рассказали о том, что завладели личными данными премьер-министра России. "Официальная позиция команды - Twitter [взломали] не мы. Неофициальная - ну, возможно. Ну, наверное, будут думать на нас. Так как нам в руки совершенно случайно попали несколько его (Медведева) почтовых ящиков и содержимое трех iPhone", - отметил представитель группы, также известной, как "Анонимный интернационал".

Отмечается, что в июле этого года Роскомнадзор заблокировал анонимный блог "Шалтай Болтай", в котором была опубликована переписка российских высокопоставленных политиков и чиновников. Напомним, аккаунт в микроблоге Twitter Дмитрия Медведева был взломан сегодня, 14 августа.

14 августа в 12.10 (по времени Астаны) на официальном аккаунте Twitter Дмитрия Медведева появилось сообщение: "Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите". Через несколько секунд появились и другие неожиданные сообщения: "Стану свободным фотографом. Давно мечтал"; "Может, лучше запретить электричество? Обещаю, в ближайшее время правительство подумает и над этим. Но без меня".

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -14
Актау -6
Актобе -12
Атырау -11
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -8
Кызылорда -13
П
Павлодар -22
Петропавловск -12
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -9
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети