175-летие Абая отметим на государственном уровне - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

175-летие Абая отметим на государственном уровне - Токаев Абай Кунанбаев. Фото:kargoo.gov.kz

Касым-Жомарт Токаев на встрече в Семее поручил правительству подготовить все необходимые мероприятия к юбилею Абая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев на встрече в Семее поручил правительству подготовить все необходимые мероприятия к юбилею Абая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"В следующем году будет 175 лет со дня рождения Абая Кунанбаева. Мы отметим это на государственном уровне... Мы народ, который берет пример с истории и оказывает почесть великим предкам. Наследие великого Абая должно стать важным направлением "Рухани жангыру", - сказал Президент.

"Родина Абая должна стать крупным центром, достойным встретить туристов со всего мира. Местная власть должна уделить этому особое внимание. Это наш долг перед нашими предками и хороший пример для подрастающего поколения", - добавил Глава государства.

Абай Кунанбаев родился в 1845 году в урочище Жидебай (180 километров от Семея). 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.05  course down  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -14
Актау -4
Актобе -12
Атырау -7
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -3
Кызылорда -12
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -4
Тараз 0
Туркестан -8
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети