Для 200 тысяч астанчан предложили ввести скидку на проезд в автобусах

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Для 200 тысяч астанчан предложили ввести скидку на проезд в автобусах Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Депутат столичного маслихата, ректор Евразийского национального университета имени Гумилева Ерлан Сыдыков предложил в два раза снизить стоимость билета на автобус в Нур-Султане для студентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат столичного маслихата, ректор Евразийского национального университета имени Гумилева Ерлан Сыдыков предложил в два раза снизить стоимость билета на автобус в Нур-Султане для студентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Сыдыкова, в городе проживают 245 тысяч молодых людей в возрасте 14-29 лет, из них свыше 200 тысяч являются студентами. 

"Необходимо понизить проезд в автобусах для студентов на 50 процентов. Это была бы большая помощь для них. Мы самодостаточный город, можем себе позволить это. Молодежь стала бы обращаться в сторону государства, и у них повысилось бы доверие к правительству", - отметил ректор ЕНУ.

На сегодня проезд в городских автобусах стоит 90 тенге при использовании электронных видов оплаты и 180 тенге - для оплаты проезда наличными.

Следить за молодежью по карточкам предложил ректор ЕНУ

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -19
Актау -11
Актобе -21
Атырау -17
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -28
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -11
Тараз -5
Туркестан -19
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети