15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Почти 900 человек погибли от домашнего насилия в Казахстане

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 900 человек погибли от домашнего насилия в Казахстане Изображение от Freepik

Почти 900 человек погибли от домашнего насилия в Казахстане. Об этом заявила министр культуры и информации Аида Балаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Почти 900 человек погибли от домашнего насилия в Казахстане. Об этом заявила министр культуры и информации Аида Балаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Глава государства постоянно ставит вопрос об ужесточении наказания за любые виды домашнего насилия, в том числе за преступления против несовершеннолетних. Особое внимание он призывает уделять повышению эффективности профилактики домашнего насилия в семье.

Сегодняшняя статистика в этом направлении неутешительна. За последние четыре с половиной года от домашнего насилия умерло 869 человек. Зарегистрировано 2086 случаев тяжкого вреда здоровью. Именно поэтому мы уделяем особое внимание комплексным профилактическим мерам", - заявила министр во время брифинга в правительстве.

Домашних тиранов планируют выселять из жилья в Казахстане

Балаева сообщила о разработке интерактивного пособия "Счастливая казахстанская семья". С ним казахстанцев обяжут соблюдать новое правило перед вступлением в брак.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 4
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -5
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети