Адвокат выступила против прекращения дела Олеси Кексель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат выступила против прекращения дела Олеси Кексель

Адвокат Хамида Айткалиева выступила против прекращения уголовного дела в отношении бывшего начальника Службы спецпрокуроров Олеси Кексель, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат Хамида Айткалиева выступила против прекращения уголовного дела в отношении бывшего начальника Службы спецпрокуроров Олеси Кексель, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Хамида Айткалиева представляет интересы бизнесмена Набиева, который обвинил Олесю Кексель в пытках.

"Я подала жалобу на прекращение досудебного расследования в отношении нее в межрайонный следственный суд. Сделала это 10 декабря, в тот же день, когда стало известно о закрытии уголовного дела. Жалобу рассмотрят после праздников", - рассказала корреспонденту адвокат.

Ранее газета "Время" сообщила о начале досудебного расследования в отношении Олеси Кексель и члена следственно-оперативной группы Генпрокуратуры Бауржана Габбасова. Поводом стало заявление в Генеральную прокуратуру от предпринимателя Набиева, который обвинил их в пытках. 

Заместитель генерального прокурора Марат Ахметжанов позже заявил, что все указанные в заявлении факты будут проверены и им дадут правовую оценку.

В декабре министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев сообщил о прекращении расследования в отношении подозреваемой за отсутствием события преступления. 

Должность начальника Службы спецпрокуроров Олеся Кексель занимала с января 2018 по май 2019 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -28
Актау -1
Актобе -28
Атырау -17
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -19
Кокшетау -26
Костанай -11
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -23
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -23
У
Уральск -41
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети