“Акиматовский трактор“ сносит элитный коттедж в районе Баганашыл

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Акиматовский трактор“ сносит элитный коттедж в районе Баганашыл Фото акимата Алматы

В Алматы начали сносить крупный строительный объект, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы начали сносить крупный строительный объект, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

По информации управления градостроительного контроля Алматы, сносят трехэтажный дом по улице Жангир хана, 46 в микрорайоне Ерменсай (район Баганашыла).

Ликвидация здания связана с отсутствием полного пакета разрешительных документов и значительными отклонениями от эскизного проекта.

Поясняется, что из-за этого в отношении собственника дома были приняты адммеры и выдано предписание на устранение допущенных нарушений. Однако он не выполнил требования и был подан иск на снос в Бостандыкский районный суд. Позже Верховный суд решение суда первой инстанции о сносе объекта оставил без изменений.

Ранее в алматинском предгорье начали сносить незаконно построенные дома. В ходе работ на данных участках была нарушена экосистема вследствие подрезки склона предгорной части для прокладки дороги на строительство объектов.

Читайте также: Автомойку сровняли с землей после иска от акимата Алматы

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.43  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -14
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -24
Кокшетау -25
Костанай 0
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 14
Туркестан -9
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети