15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы исчезло “Дуновение ветра“. В акимате рассказали, куда пропал арт-объект

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы исчезло “Дуновение ветра“. В акимате рассказали, куда пропал арт-объект Фото:2gis.kz

В акимате Алмалинского района сообщили, куда пропал арт-объект "Дуновение ветра", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алмалинского района сообщили, куда пропал арт-объект "Дуновение ветра", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Читатели сообщили в редакцию Tengrinews.kz, что на месте арки на углу улиц Байсеитовой и Кабанбая батыра, напротив сквера у театра оперы и балета имени Абая, сейчас пустое место. Сама арка была снесена.

Фото акимата района

В сервисах геоданных имеется фотография данного арт-объекта, где он поэтично назван "Дуновение ветра", что также отражал и его внешний вид.

В акимате Алмалинского района сообщили, что арку в 2018 году за счет собственных средств установил инвестор - "с целью создания центра притяжения жителей и гостей города".

"Со временем бетонное основание арки начало разрушаться. Также в негодность пришла главная металлическая конструкция (коррозия). В таком состоянии арка не только выглядела неэстетично, но и могла упасть, что небезопасно для пешеходов. Учитывая все эти факты, инвестор принял решение демонтировать конструкцию", - проинформировали в акимате.

Напомним, что ранее в Медеуском районе был закрашен мурал "Волчица", который обещали восстановить в следующем году.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 5
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -16
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -14
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети