15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы оперуполномоченного УБОП приговорили к 3 годам колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы оперуполномоченного УБОП приговорили к 3 годам колонии Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Старшего оперуполномоченного по особо важным делам УБОП ДВД Алматы приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт суда.


Старшего оперуполномоченного по особо важным делам УБОП ДВД Алматы приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт суда.

По версии следствия, в августе 2017 года Данияр Кушалиев якобы покровительствовал деятельности "лиц с криминальным прошлым" и за свои "услуги" якобы требовал десять тысяч долларов.  

Осужденный - 1984 года рождения, уроженец Атырауской области, имеет высшее образование, женат, военнообязанный и не судимый. Под стражей содержится с 7 декабря 2017 года. 

Признан виновным по трем статьям - "Получение взятки в значительном размере", "Незаконные хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов" и "Приготовление к преступлению и покушение на преступление". Решением суда ему пожизненно запрещено занимать должности на государственной службе,  также он лишен звания майора.  

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course down  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 6
Актобе -1
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -11
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети