15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Антикор расследует дело в отношении чиновников из Улытау: в чем их подозревают

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антикор расследует дело в отношении чиновников из Улытау: в чем их подозревают Фото ©️ Турар Казангапов

Антикоррупционная служба расследует уголовное дело в отношении экс-руководителя управления сельского хозяйства и земельных отношений в области Улытау, передает Tengrinews.kz.


Антикоррупционная служба расследует уголовное дело в отношении экс-руководителя управления сельского хозяйства и земельных отношений в области Улытау, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Антикора, в отношении бывшего чиновника и его заместителя начато расследование по подозрению в коррупции (в хищении бюджетных средств).

Расследование продолжается. Иная информация в рамках статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса распространению не подлежит.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что бывший руководитель управления сельского хозяйства и земельных отношений области Улытау Кайрат Мутаев и его заместитель Акбаян Сексенбаева, по версии следствия, имея дисциплинарные взыскания, якобы получили премии через подчиненных и тем самым похитили бюджетные 7 550 000 тенге.

Ранее стало известно, что в Алматы по делу о коррупции задержали экс-начальника исправительного учреждения. Согласно информации, правоохранители задержали в служебном кабинете полковника юстиции Бекзата Акимбая по делу о коррупции. Подробнее - здесь.

Читайте также: Какое наказание грозит Аргыну Нигматулину, рассказали в Генпрокуратуре

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда 0
П
Павлодар -8
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети