15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Арыстанбек Мухамедиулы рассказал, как чувствует себя за решеткой

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Оказавшийся снова на скамье подсудимых экс-министр культуры и спорта, бывший директор Национального музея Арыстанбек Мухамедиулы рассказал журналистам, как он чувствует себя за решеткой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Оказавшийся снова на скамье подсудимых экс-министр культуры и спорта, бывший директор Национального музея Арыстанбек Мухамедиулы рассказал журналистам, как он чувствует себя за решеткой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я вам скажу, что касается дел в тюрьме, все так же. А мои дела, вы видите, все хорошо! Вы лучше спросите про отель "Дипломат", - ответил Мухамедиулы на вопросы журналистов, покидая зал суда.

Как мы уже писали, экс-министр культуры и спорта, бывший директор Национального музея Арыстанбек Мухамедиулы снова предстал перед судом. На этот раз бывшего чиновника обвиняют в рейдерском захвате столичного отеля "Дипломат".

Напомним, приговором межрайонного суда по уголовным делам Астаны Арыстанбек Мухамедиулы был осужден на восемь лет лишения свободы.

Позже супруга осужденного Арыстанбека Мухамедиулы была признана подозреваемой. В Антикоррупционной службе подтвердили информацию также о задержании адвоката Арыстанбека Мухамедиулы. В ведомстве сообщили, что защитник экс-министра подозревается в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки.

Читайте также: "Сказал, что он меня кончит". Потерпевший по делу экс-министра выступил в суде

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -7
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -16
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети