В Атырау задержан директор аквапарка, где недавно дети отравились хлором

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау задержан директор аквапарка, где недавно дети отравились хлором

В Атырау задержали руководителя аквапарка Palma, где 13 июля произошло массовое отравление детей хлорсодержащими веществами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Atyrau Online.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау задержали руководителя аквапарка Palma, где 13 июля произошло массовое отравление детей хлорсодержащими веществами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Atyrau Online.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по постановлению специализированного следственного суда города Атырау.

Напомним, инцидент произошёл в одном из популярных мест отдыха. 14 детей обратились за медицинской помощью, трое из них были госпитализированы в областную и детскую больницы.

Трое из пострадавших детей были госпитализированы в реанимацию в тяжёлом состоянии.

Свидетели утверждали, что в помещении резко усилился запах хлора, вода изменила цвет, а дети начали кашлять и терять сознание. Родители в панике эвакуировали детей и вызывали скорую помощь.

По предварительной версии, причиной ЧП стала ошибка в дозировке хлорсодержащих веществ. Владельцы бассейна признали, что произошёл сбой в системе очистки воды. После инцидента объект был закрыт, а ДЧС и прокуратура начали проверку.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -19
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -25
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети