15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Автобусы для сельских школ закупили в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автобусы для сельских школ закупили в Карагандинской области

В Карагандинской области обновился автопарк сельских школ. В этом году для подвоза детей из 121 отдаленного населенного пункта до школ закупили 27 новых автобусов.


В Карагандинской области обновился автопарк сельских школ. В этом году для подвоза детей из 121 отдаленного населенного пункта до школ закупили 27 новых автобусов.

Их собрали на автобусном заводе в Сарани. Они отвечают всем требованиям безопасности. Имеют механизмы блокировки движения при открытых дверях, проблесковые маячки, пандусы для детей с особыми потребностями. В автобусах есть система ограничения скорости до 60 километров в час, сиденья оборудованы ремнями безопасности, также имеются и специальные стеллажи для школьных рюкзаков.

Кроме этого, в регионе строят новые школы. В Каркаралинском и Бухар-Жырауском районах взамен аварийных возведут две школы. Всего за три года в области построят 22 школы, в том числе 16 – по национальному проекту "Комфортная школа".

В регионе повышается и доступность образования для особенных детей. В этом году открылось пять специальных организаций. Заработал первый в области центр поддержки детей с аутизмом.

Tengrinews
Материал предоставлен УВП Карагандинской области
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 1
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -30
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети