“Бандиты Дикого Армана вымогают деньги“: на обращение матери отреагировали в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Бандиты Дикого Армана вымогают деньги“: на обращение матери отреагировали в полиции Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В полиции Алматы прокомментировали обращение матери, которая утверждает, что у ее сына вымогают деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции Алматы прокомментировали обращение матери, которая утверждает, что у ее сына вымогают деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилось видеообращение взволнованной женщины, которая просит остановить беспредел. По ее словам, два года якобы участник ОПГ Дикого Армана "Чина Албан" вымогает с ее сына деньги. Она утверждает, что бандиты угрозами сняли компрометирующий ролик на ее сына и теперь требуют деньги.

В полиции Алматы сообщили, что по факту вымогательства возбуждено уголовное дело.

"Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Другие обстоятельства устанавливаются. Ход расследования находится на контроле руководства ДП Алматы", - сообщили в полиции Алматы.

Напомним: в сентябре 2023 года мы писали о том, что следователи передали в суд дело криминального авторитета Армана Джумагельдиева, известного как Дикий Арман, и депутата алматинского маслихата Кайрата Кудайбергена. Их подозревают в организации и участии в массовых беспорядках во время январских событий 2022 года в Алматы. Кроме них перед судом предстали еще 40 человек.

Читайте также: Почему Дикого Армана судят дольше, чем организаторов январских событий, ответили в Верховном суде

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -20
Актау 1
Актобе -8
Атырау -5
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -6
Кокшетау -11
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -9
Петропавловск -15
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -6
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети