Болат Жамишев уходит из Банка развития Казахстана

Болат Жамишев уходит из Банка развития Казахстана Болат Жамишев. Фото ©Турар Казангапов

Болат Жамишев покидает пост председателя правления Банка развития Казахстана, передает Tengrinews.kz. Об этом он заявил на пресс-конференции в Нур-Султане.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Болат Жамишев покидает пост председателя правления Банка развития Казахстана, передает Tengrinews.kz. Об этом он заявил на пресс-конференции в Нур-Султане.

"Это последняя пресс-конференция в качестве председателя правления Банка развития Казахстана. Уже практически пять лет, как я председатель правления этого банка. И я решил в этом месяце по собственному желанию из этого банка уйти. Еще я являюсь независимым директором Цеснабанка. Пока это будет мой, так сказать, основной участок работы", - сказал Жамишев.

В феврале Болат Жамишев вошел в совет директоров Цеснабанка. 

Болат Жамишев возглавлял Министерство финансов (2007-2013 годы), Министерство регионального развития (2013-2014 годы), был председателем Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (2004-2006 годы). Кандидат экономических наук.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.95  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -19
Актау 0
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -23
Петропавловск -23
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети