15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Более 240 миллионов украли в казахстанском колледже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 240 миллионов украли в казахстанском колледже Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

По факту хищения в Мангистауском техническом колледже заведено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz. Прокуратурой области проведена проверка в деятельности учебного учреждения.


По факту хищения в Мангистауском техническом колледже заведено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz. Прокуратурой области проведена проверка в деятельности учебного учреждения.

"По результатам проверки установлены факты хищения бюджетных средств главным бухгалтером путем незаконного перечисления на личный счет денежных средств, предназначенных для стипендии, командировок и налоговых обязательств, на сумму 243 миллиона тенге. По данному факту ведется досудебное расследование по пункту 2 части 4 статьи 189 УК ("Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере"), - сообщили в надзорном ведомстве.

Уголовное дело находится в производстве специального прокурора, назначены судебные экспертизы. Другие подробности не разглашаются в интересах следствия.

Напомним, ранее в Атырау суд признал виновными директора и бухгалтера Центра специальных социальных услуг в хищении бюджетных средств на сумму более 73 миллионов тенге.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -20
Актау 1
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -8
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -23
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -6
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети