15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Более 3 тысяч человек задержали на границе Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 3 тысяч человек задержали на границе Казахстана Фото: Tengrinews.kz

Более 3 тысяч человек задержали на границе за нарушение законодательства Казахстана в прошлом месяце. Такие данные приводит Пограничная служба КНБ, передает Tengrinews.kz.


Более 3 тысяч человек задержали на границе за нарушение законодательства Казахстана в прошлом месяце. Такие данные приводит Пограничная служба КНБ, передает Tengrinews.kz.

Всего в апреле сотрудники Погранслужбы задержали 3 186 человек. Среди них 38 нарушителей государственной границы, еще 29 человек пытались нарушить госграницу. Все они иностранцы.

Предотвращено 1 342 факта незаконного перемещения через госграницу, в том числе наркотиков, религиозной литературы, оружия, боеприпасов, ГСМ и валюты.

Кроме этого, Погранслужба пресекла 120 фактов браконьерства в акватории Каспия. Сумма предотвращенного ущерба составила порядка 2,3 миллиарда тенге. Материалы по этим фактам направлены в правоохранительные и судебные органы для привлечения нарушителей к ответственности.

Напомним, в апреле в КНБ сообщили, что в ходе совместных рейдовых мероприятий в Каспийском море было задержано 53 браконьера.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -5
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -2
Кызылорда -32
П
Павлодар -28
Петропавловск -31
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 7
Туркестан -17
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети