Более 9 тысяч казахстанцев находятся на карантине

Более 9 тысяч казахстанцев находятся на карантине Фото:elements.envato.com

Более девяти тысяч казахстанцев находятся на карантине, из них три тысячи - в стационарах. Об этом сообщила вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более девяти тысяч казахстанцев находятся на карантине, из них три тысячи - в стационарах. Об этом сообщила вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодняшний день на стационарном карантине находится более трех тысяч человек по стране, на домашнем карантине - шесть тысяч. На стационарном карантине пациенты наблюдаются круглосуточно лечащим врачом и медицинской сестрой. Те, кто на домашнем карантине, заполняют специальную форму, где говорится, что предупреждены об ответственности за нарушение домашнего карантина. Памятка о том, как соблюдать домашний карантин, обязательно выдается как самому человеку, так и родственникам. (...) Все расписано. За ним наблюдает сотрудник ПМСП методом обзвона", - сообщила Людмила Бюрабекова.

По ее словам, коечного фонда хватает для госпитализации людей.

"В зависимости от регионов заполнение инфекционных стационаров до 50 процентов, провизорных - в среднем до 28 процентов, карантинных - до 25 процентов. Резерв еще есть", - добавила вице-министр.

Всего в Казахстане зарегистрирован 6751 случай коронавируса, 3515 выздоровели, 35 человек скончались.

Повторных случаев заболевания коронавирусом в Казахстане нет.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course down  592.1  course down  6.54  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -16
Актау -8
Актобе -13
Атырау -14
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -11
Кызылорда -17
П
Павлодар -20
Петропавловск -18
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети