15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Британский блогер рассказал, чем закончилось его задержание на Байконуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британский блогер рассказал, чем закончилось его задержание на Байконуре Фото ©РИА Новости

Британский youtube-блогер Бенджамин Рич, несколько дней назад задержанный на космодроме Байконур вместе с гражданкой Беларуси Алиной Зелупой, рассказал, чем закончилась эта история, передает Tengrinews.kz.  


Британский youtube-блогер Бенджамин Рич, несколько дней назад задержанный на космодроме Байконур вместе с гражданкой Беларуси Алиной Зелупой, рассказал, чем закончилась эта история, передает Tengrinews.kz.  

Как стало известно ранее из поста генерального директора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина в его Telegram-канале, двух иностранцев доставили в УВД Байконура.

"Ведутся следственные действия. Устанавливаются отношения, которые скрепляли Бенджамина и Зелупу в организации противоправных действий", - писал Рогозин.

В свою очередь, объявившийся после инцидента Бенджамин Рич рассказал, что его несколько часов допрашивала российская полиция за попытку посмотреть на "Буран" без специального разрешения. В итоге блогеру выписали штраф в размере 60 фунтов стерлингов (около 32 500 тенге. - Прим.).  

По словам Рича, его оштрафовали, как сотни других людей до него в таких случаях: "Это административное нарушение предполагает лишь штраф и совет не делать так больше".

Блогер добавил, что пост написал из своего отеля.

Бенджамин Рич - популярный youtube-блогер, на канале которого почти 4 миллиона подписчиков. На своем канале bald and bankrupt он публикует видеоролики о путешествиях, которые совершил по странам бывшего Советского Союза и Азии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -20
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай 5
Кызылорда -19
П
Павлодар -24
Петропавловск -15
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети