15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Как будет выглядеть сгоревший во время Кантара медиацентр в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как будет выглядеть сгоревший во время Кантара медиацентр в Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

В управлении строительства Алматы показали эксиз нового медиацентра "Казахстан", который сгорел во время январских событий в 2022 году, передает Tengrinews.kz.


В управлении строительства Алматы показали эксиз нового медиацентра "Казахстан", который сгорел во время январских событий в 2022 году, передает Tengrinews.kz.

Согласно документу, предоставленному акимом Алматы Ерболатом Досаевым Главе государства, завершить строительство планируется в декабре 2025 года.

Как сообщили в управлении строительства Алматы, медиацентр будет оснащен современными телестудиями, звуковыми павильонами, залами для монтажа видеоконтента и конференц-пространствами.


Эскиз пресс-службы акимата Алматы

Отмечается, что здание будет оборудовано по международным стандартам, что позволит создавать телевизионную и кинопродукцию, а также развивать цифровые медиаформаты.


Фото пресс-службы акимата Алматы

Общий объем финансирования составляет 22,2 миллиарда тенге, из которых 93,3 процента выделены из городского бюджета.

Напомним, что в ходе январских беспорядков 5 января произошло нападение на историческое здание казахстанского телевидения, где работали алматинские офисы каналов Qazaqstan и "Хабар". Здание подожгли, и оно горело в течение нескольких дней.

В мае 2022 года стало известно, что здание в Алматы сносят, чтобы построить на его месте новый офис филиалов телеканалов.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 1
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -30
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети