Будут изучаться - ЦИК о видео с бюллетенями

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Будут изучаться - ЦИК о видео с бюллетенями Кадр из видео

В Сети распространяют видео возможных нарушений на избирательных участках в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сети распространяют видео возможных нарушений на избирательных участках в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас комментировать это невозможно. Надо фактологический материал изучать, принимать решения по каждому случаю отдельно. Обязательно будет изучаться соответствующими органами", - прокомментировал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Казахстана Константин Петров.

Он пояснил, что распространяемые в Сети видеозаписи будут изучать как члены ЦИК, так и правоохранительные органы. 

На распространяемых видео показаны избирательные участки. Несколько людей закидывают бюллетени в урны для голосования. Время и место съемок записей неизвестно. 

9 июня в Казахстане проходят внеочередные выборы президента. По состоянию на 18.00 избирательные бюллетени получили 72,9 процента от общего количества избирателей, включенных в списки. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -14
Актау -6
Актобе -13
Атырау -11
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -7
Кызылорда -13
П
Павлодар -22
Петропавловск -11
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз -4
Туркестан -9
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети