15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Cамые известные здания Нур-Султана погасли в "Час Земли"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Cамые известные здания Нур-Султана погасли в "Час Земли" Фото из архива Tengrinews.kz

Столица Казахстана Нур-Султан вновь присоединилась ко всемирной акции "Час Земли", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


Столица Казахстана Нур-Султан вновь присоединилась ко всемирной акции "Час Земли", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

В 20.30 одновременно погасла подсветка самых известных зданий: Байтерека, сферы "Нур-Алем", Триумфальной арки, Театра оперы и балета и других.


Кадры из видео

"Час Земли" – это самая масштабная экологическая акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. В ней принимают участие уже более 2 миллиардов человек из 7 тысяч городов мира. В этом году акция проходит в 13-й раз.

"Мы присоединились и еще раз подтвердили свою приверженность энергоэффективности и экономии. Что это дает? Изменение климата будет снижаться. Выбросов парниковых газов будет меньше. Это кажется, всего на час. И ЧС, и наводнения – это все происходит и у нас в стране. Мы являемся частью глобального мира, и мы подтверждаем, что мы со всем миром", - прокомментировала председатель правления ОЮЛ "Ассоциация экологических организаций Казахстана" Айгуль Соловьева. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети