15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дежурные классы закрыли на карантин в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дежурные классы закрыли на карантин в Алматы

Дежурные классы закрыли на карантин в Алматы. Об этом рассказал заместитель руководителя Управления образования города Кайрат Жуманов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дежурные классы закрыли на карантин в Алматы. Об этом рассказал заместитель руководителя Управления образования города Кайрат Жуманов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его данным, за первую четверть было зарегистрировано 26 случаев заражения коронавирусом среди школьников, из них в дежурных группах - два.

"Оба случая выявлены в дежурных группах в частных школах Алматы. Вся группа сдавала ПЦР-тесты на коронавирусную инфекцию, у всех результаты были отрицательными. В обоих случаях дети заразились от родителей. Группы закрыли на карантин с целью профилактики", - сообщил Кайрат Жуманов.

Напомним, некоторым алматинским ученикам разрешили перейти на традиционный формат обучения со второй четверти.

Во второй четверти разрешена работа школ с численностью до 300 учеников. Наполняемость в классах - 15 человек. При таких условиях в учебные заведения смогут вернуться 1-11-е классы. Об этом говорится в новом постановлении главного государственного санврача Алматы Жандарбека Бекшина.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 4
Актобе -10
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -17
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -26
П
Павлодар -18
Петропавловск -25
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 9
Туркестан -10
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети