15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дело экс-главы управления урбанистики Алматы: стали известны подробности

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело экс-главы управления урбанистики Алматы: стали известны подробности Алмасхан Ахмеджанов. Фото: almaty.tv

В Антикоррупционной службе поделились подробностями дела в отношении бывшего руководителя управления городского планирования и урбанистики Алматы Алмасхана Ахмеджанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе поделились подробностями дела в отношении бывшего руководителя управления городского планирования и урбанистики Алматы Алмасхана Ахмеджанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Досудебное расследование было возбуждено в рамках ВАКР (Внешний анализ коррупционных рисков. - Прим.), который был проведен в предгорьях Алматы, и данный человек тоже был задержан по результатам данного анализа ВАКР. Сейчас это дело находится на расследовании", - сообщил официальный представитель Антикора Арман Тлеукенов.

Напомним, в июле в Антикоррупционной службе сообщили о задержании бывшего руководителя управления городского планирования и урбанистики Алматы. По данным ведомства, чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при выдаче земельных участков и согласовании строительства объектов.

Что известно о задержанном главном архитекторе Алматы

Позже в специализированном межрайонном следственном суде Алматы сообщили об аресте Ахмеджанова сроком на два месяца.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -13
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -14
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети