15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дело об уничтожении яблоневого сада в Алматы взяло на контроль МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело об уничтожении яблоневого сада в Алматы взяло на контроль МВД Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Полиция ведет досудебное расследование по факту уничтожения яблоневого сада в горах. Кроме того, расследование находится на контроле у руководства Министерства внутренних дел и Специализированной природоохранной прокуратуры Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Полиция ведет досудебное расследование по факту уничтожения яблоневого сада в горах. Кроме того, расследование находится на контроле у руководства Министерства внутренних дел и Специализированной природоохранной прокуратуры Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Сообщается, что ведется досудебное расследование по части 1 статьи 188 "Кража". Дело находится в Следственном управлении ДП города Алматы.

Те ли это яблоки, которые мы хотим возродить?

"С целью раскрытия преступления создана специальная следственно-оперативная группа, силами которой проводится комплекс мероприятий, направленных на установление объективных обстоятельств дела, лиц, причастных к противоправному действию, их задержанию и дальнейшему привлечению к уголовной ответственности. В рамках производства осуществляется ряд необходимых процессуальных действий. Назначены экспертные исследования для установления ущерба как для окружающей среды, так и для потерпевшей стороны", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что в горах Алматы неизвестные уничтожили сад с редким апортом и яблоками сорта "кандиль". Владельцы сада - пенсионеры - из-за переживаний едва не попали в больницу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -19
Актау 4
Актобе -9
Атырау 1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -19
Кокшетау -19
Костанай -1
Кызылорда -23
П
Павлодар -20
Петропавловск -20
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети