15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Десятки детей потерялись во время концерта в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятки детей потерялись во время концерта в Атырау Фото:"Ак Жайык"

Вечером 16 августа на набережной Урала во время молодежного фестиваля в толпе потерялись более семидесяти детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".


Вечером 16 августа на набережной Урала во время молодежного фестиваля в толпе потерялись более семидесяти детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Всех найденных детей свозили в ближайший участок. Кто-то плакал, другие сидели, уткнувшись в телефоны, а самые маленькие дремали прямо на скамейках.

"Ак Жайык"

Возраст "потеряшек" колебался от пяти до шестнадцати лет.

"Семилетний Альтаир потерял брата и долго не мог успокоиться. Позже родители нашли обоих. Одиннадцатилетняя Амина отстала от мамы, когда фотографировалась с подругами. Десятилетний Азамат задержался у витрины с игрушками и сбился с пути, а девятилетняя Сания заигралась с мячом и убежала слишком далеко", - рассказывают местные журналисты.

Особое внимание полицейских привлёк мальчик из села Тендык — его доставили с порванной футболкой после стычки со старшими.

"Ак Жайык"

Также среди задержанных оказались подростки с ножом. Полиция выясняет, зачем они пришли на концерт с оружием.

"Ак Жайык"

Полиция попросила казахстанских родителей оставаться внимательными и следить за детьми.

Ранее в Семее пропал особенный ребенок — для его поисков развернули большую поисковую операцию, которая увенчалась успехом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети