Десятки детей потерялись во время концерта в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятки детей потерялись во время концерта в Атырау Фото:"Ак Жайык"

Вечером 16 августа на набережной Урала во время молодежного фестиваля в толпе потерялись более семидесяти детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вечером 16 августа на набережной Урала во время молодежного фестиваля в толпе потерялись более семидесяти детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Всех найденных детей свозили в ближайший участок. Кто-то плакал, другие сидели, уткнувшись в телефоны, а самые маленькие дремали прямо на скамейках.

"Ак Жайык"

Возраст "потеряшек" колебался от пяти до шестнадцати лет.

"Семилетний Альтаир потерял брата и долго не мог успокоиться. Позже родители нашли обоих. Одиннадцатилетняя Амина отстала от мамы, когда фотографировалась с подругами. Десятилетний Азамат задержался у витрины с игрушками и сбился с пути, а девятилетняя Сания заигралась с мячом и убежала слишком далеко", - рассказывают местные журналисты.

Особое внимание полицейских привлёк мальчик из села Тендык — его доставили с порванной футболкой после стычки со старшими.

"Ак Жайык"

Также среди задержанных оказались подростки с ножом. Полиция выясняет, зачем они пришли на концерт с оружием.

"Ак Жайык"

Полиция попросила казахстанских родителей оставаться внимательными и следить за детьми.

Ранее в Семее пропал особенный ребенок — для его поисков развернули большую поисковую операцию, которая увенчалась успехом.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -23
Актау 1
Актобе -14
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -1
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 12
Туркестан -10
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети