15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Десятки трупов собак в яме близ Актау. Местность продезинфицировали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятки трупов собак в яме близ Актау. Местность продезинфицировали Фото: Lada.kz

В управлении сельского хозяйства Мангистауской области сообщили, что было обнаружено 29 трупов собак. В местности проведены утилизация и дезинфекция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


В управлении сельского хозяйства Мангистауской области сообщили, что было обнаружено 29 трупов собак. В местности проведены утилизация и дезинфекция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

По данным портала, специальная комиссия во главе с заместителем руководителя управления сельского хозяйства ознакомилась с обстоятельствами дела.

В областном управлении сельского хозяйства сообщили, что члены комиссии выявили 29 трупов собак, выброшенных неизвестными лицами на территории Карагие в 50 километрах от Актау.

"Трупы животных доставили в специальный скотомогильник Мунайлинского района, где провели утилизацию и дезинфекцию современным средством "Глак". Также была продезинфицирована местность, где обнаружены трупы", - заявили чиновники.

Напомним, видео с мертвыми бродячими животными предоставили вечером 28 января местные зоозащитники. Они считают, что это собаки, которых на днях отстреливали в Мунайлинском районе.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 1
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -30
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети