15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Девушка на самокате сбила женщину и скрылась с места ДТП в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушка на самокате сбила женщину и скрылась с места ДТП в Алматы Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Девушка на электросамокате сбила 55-летнюю женщину и скрылась с места происшествия в Алматы, полиция ведет ее поиски, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Девушка на электросамокате сбила 55-летнюю женщину и скрылась с места происшествия в Алматы, полиция ведет ее поиски, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сведения о дорожном инциденте появились в социальных сетях, сообщалось, что все случилось в понедельник, 26 мая.

Пресс-служба департамента полиции Алматы подтвердила нашей редакции информацию о произошедшем.

"В управление полиции Ауэзовского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием самоката. На пересечении улицы Алтынсарина и проспекта Абая неизвестная девушка, управляя самокатом, совершила наезд на женщину-пешехода и скрылась с места происшествия", - пояснили в ведомстве.

Сообщается, что машина скорой помощи доставила 55-летнюю пострадавшую в городскую больницу с травмой руки.

По этому факту начато расследование. На данный момент сотрудники полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности водителя самоката и всех обстоятельств происшествия.

"Скрытие с места ДТП, в том числе с участием самокатов, является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством. Принцип неотвратимости наказания остается для нас приоритетом. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям виновного лица", - отметили в ведомстве.

Между тем в управлении здравоохранения Алматы уточнили, что бригада скорой помощи привезла женщину в приемный покой городской клинической больницы №7.

После первичного осмотра врачи оперативно провели необходимые диагностические мероприятия: рентгенография, ультразвуковое исследование и обезболивание с блокадой места перелома.

"По результатам обследования выставлен диагноз: закрытый оскольчатый перелом лучевой кости и шиловидного отростка локтевой кости правого предплечья. Специалистами выполнена закрытая репозиция костных отломков с последующим наложением гипсовой лонгеты", - отметили в ведомстве.

Указывается, что медработники не выявили показаний для экстренной госпитализации. Они направили пациентку на дальнейшее амбулаторное наблюдение у хирурга и травматолога в поликлинике по месту прикрепления.

Напомним, в Казахстане хотят ужесточить правила для самокатов. Кроме того, МВД предложило увеличить номера на них, чтобы можно было легко опознать транспорт и его водителя.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 5
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -8
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 1
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети